Skip Navigation Links

28 января 2018 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко впервые в карьере выйдет на старт первой гонки этапа Кубка мира в составе топ-30

Сегодня в немецком Гармиш-Партенкирхене - этап Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин. В отличие от швейцарского Ленцерхайде, где соревнуются женщины и наше представительство в слаломе уменьшилось с двух участниц до одной, в Гармише - все наоборот. На старт гиганта сегодня выйдут сразу три наших горнолыжника вместо традиционных двух. Более того, наш Саша Андриенко впервые в карьере будет стартовать в первой тридцатке участников - у него как раз 30-й стартовый номер. Почти сразу за ним - под 32-м номером стартует Павел Трихичев. Обоим по силам посражаться за очки Кубка мира на второй трассе. А вот третьему нашему участнику гонки - Ивану Кузнецову для попадания во вторую попытку нужно совершить настоящий спортивный подвиг: у него и опыта в этой дисциплине меньше, чем у Александра и Павла, и стартовый номер слишком далекий - 65-й.

Что же касается Андриенко, то у него с Гармишем должны быть связаны самые приятные воспоминания. Именно на этой трассе год назад Саша показал свой первый высокий результат в слаломе-гиганте Кубка мира, когда занял 16-е место. А после этого было ещё и 15-е на этапе в Альта-Бадия в текущем сезоне...

Пожелаем Саше и другим нашим ребятам удачи в сегодняшней гонке, которая начнется в 12:30 по московскому времени. Стартовый протокол гиганта в Гармише - на сайте FIS.

Александр Андриенко. Фото ФГССР

к списку материалов